PALINSESTI TV

PALINSESTI TV ANNO 2009/2010

DA LUNEDI’ AL VENERDI’:
RAI UNO RAI DUE RAI TRE

06.45 Uno mattina – Attualità, conducono Michele Cocuzza, Eleonora Daniele DAL 14/09/2009
all’interno: Tg1
in onda anche il sabato e la domenica con la denominazione “UNO MATTINA WEEK-END” condotto da Sonia Grey, Fabrizio Gatta, Vira Carbone
10.00 Verdetto finale – Attualità, conduce Veronica Maya DAL 14/09/2009
11.00 Occhio alla spesa – con Alessandro Di Pietro DAL 14/09/2009
all’iterno: Tg1
in onda anche il Sabato
12.00 La prova del cuoco – Gioco, conduce Elisa Isoardi DAL 14/09/2009
in onda anche il Sabato
13.30 Tg1
14.10 Festa italiana – Talk show, conduce Caterina Balivo DAL 14/09/2009
DA MARZO 2010:
14.10 Bonta sua – Talk show, conduce Maurizio Costanzo
14.30 Festa italiana
16.15 La vita in diretta – Attualità, conduce Lamberto Sposini DAL 14/09/2009
all’interno: Tg1; Tg Parlamento
18.50 L’eredità – Quiz, conduce Carlo Conti DAL 07/09/2009
20.00 Tg1
20.30 Affari tuoi – Gioco, conduce Max Giusti DAL 14/09/2009
DA MARZO
20.30 Soliti ignoti – Gioco,
conduce Fabrizio Frizzi
21.10 PRIMA SERATA
–.– TG1
–,– Porta a porta
Talk show,
conduce Bruno Vespa
–,– PROGRAMMI NON STOP

10.00 Tg2punto.it
11.00 I fatti vostri – Varietà, conducono Giancarlo Magalli, Adriana Volpe, Marcello Cirillo e Paolo Fox DAL 28/09/2009
13.00 Tg2
13.30 Tg2 Costume è società
13.50 Tg2 Salute
14.00 Il fatto del giorno – DAL 28/09/2009
14.45 L’italia sul due – Conducono Milo Infante, Lorena Bianchetti DAL 28/09/2009
16.00 telefilm
16.40 Scalo 76 talent – Talent show, conducono Lucilla Agosti, Alessandro Rostagno DAL 28/09/2009
PROGRAMMA SOSPESO, sostiuito da telefilm e da MARZO
16.55 Cuore di mamma – Gioco
Conduce Amadeus
18.10 Tg sport
18.30 Tg2
19.00 X factor – Talent show DAL 31/08/2009
DA MARZO
18.50 L’isola dei famosi 7 –
Reality show
19.35 Telefilm
20.30 Tg2
21.05 PRIMA SERATA
–,– Tg2
–,– PROGRAMMI NON STOP
08.15 La storia siamo noi – Doc, Conduce Giovanni Minoli DAL 28/09/2009
09.20 Cominciamo bene – Prima – Conduce Pino Strabioli DAL 28/09/2009
10.00 Cominciamo bene – Conducono Fabrizio Frizzi, Elsa Di Gati con Rita Forte DAL 28/09/2009
12.00 Tg3
12.25 Le storie – diario italiano – Conduce Corrado Augias DAL 28/09/2009
13.10 Telenovela
14.00 Tg3/Tg regione
14.50 La melevisione
17.00 Cose dell’altro Geo
17.50 Geo & Geo – Doc, conduce Sveva Sagramola
19.00 Tg3/Tg regione
20.00 Blob
20.10 Soap
20.30 Un posto al sole – Soap Opera
21.00 Tg3 3 minuti
21.05 PRIMA SERATA
–,– Parla con me – Talk show
Conduce Serena Dandini
24.00 Tg3 Linea notte
–,– PROGRAMMI NON STOP
CANALE 5 ITALIA 1 RETE 4
06.00 Tg5 Prima pagina
08.00 Tg5 Mattina
08.40 Mattino 5 – Attualità, conducono Federica Panicucci, Claudio Brachino (sostiuito da Paolo Del Debbio)
DAL 07/09/2009
all’iterno: Tg5
11.00 Forum – Attualità, conduce Rita Dalla Chiesa
13.00 Tg5
13.40 Beautiful – Soap Opera
14.10 Centovetrine – Soap Opera
14.45 Uomini e donne – Talk show, conduce Maria De Filippi DAL 21/09/2009
16.15 Amici – Talent show DAL 28/09/2009
16.55 Pomeriggio 5 – Attualità, conduce Barbara D’Urso DAL 07/09/2009
18.50 Chi vuole essere milionario? – Quiz, conduce Gerry Scotti DAL 31/08/2009
in onda anche il sabato e la domenica.
20.00 Tg5
20.30 Striscia la notizia – Tg satirico, conduce Enzo Iacchetti, Ezio Greggio DAL 21/09/2009
21.10 PRIMA SERATA
23.30 Matrix
Conduce Alessio Vinci
–,– Tg5 Notte
–,– Striscia la notizia (Replica)
–,– PROGRAMMI NON STOP
06.00 Telefilm e cartoni animati a rotazione
11.45 Jekyll, la vera faccia della tv
(DA MARZO)
12.15 Nella rete di Jekyll
(DA MARZO)
12.25 Studio aperto
13.00 Studio sport
13.40 Cartoni/Telefilm
18.30 Studio aperto
19.00 Studio sport
19.30 Telefilm/Cartoni
20.30 Cento x Cento, Gioco
Conduce Enrico Papi
21.10 PRIMA SERATA
–,– SECONDA SERATA
00.00 Chiambretti night – Show
Conduce Piero Chiambretti
–,– Studio Aperto la giornata
–,– PROGRAMMI NON STOP

IRIS (SOLO DVB-T)
09.30 Film
–,– Telefilm
12.00 Film
13.30 Telefilm
15.30 Film
17.00 Film
19.00 Telefilm
20.00 Amici (da dicembre’09)
21.00 PRIMA SERATA
23.00 SECONDA SERATA
–,– PROGRAMMI NON STOP
SKY CINEMA
Film a rotazione

DA SETTEMBRE:
06.00
Telefilm e telenovelas a rotazione
11.30 Tg 4
12.00 Telefilm
13.30 Tg4 (sospeso dal 1/3)
13.50 Il tribunale di Forum
Conduce Rita Dalla Chiesa
15.10 Telefilm/Soap
–,– Film
18.55 Tg4
19.35 Soap/Telefilm
21.10 PRIMA SERATA
–,– SECONDA SERATA
–,– TG4 Rassegna stampa
–,– PROGRAMMI NON STOP

LA 7
06.00 Tg La7
07.00 Omnibus – Attualità
09.15 Omnibus life – Attualità
10.15 Due minuti un libro – Conduce Alain Elkann
12.30 TgLa7
16.00 Atlantide, storie di uomini e di mondi – Doc.
18.00 Telefilm
20.00 TgLa7
20.30 Otto e mezzo
Conduce Lilli Gruber
21.10 PRIMA SERATA
23.20 Victor Victoria. Niente e come sembra- Talk show, conduce Victoria Cabello
–,– Tg La7
–,– PROGRAMMI NON STOP



SABATO

RAI UNO RAI DUE RAI TRE
06.45 Uno mattina Weekend  – Attualità, condotto da Sonia Grey, Fabrizio Gatta, Vira Carbone
11.30 Occhio alla spesa – con Alessandro Di Pietro
12.00 La prova del cuoco – Gioco, conduce Elisa Isoardi
13.30 Tg1
14.00 Easy driver – Conducono Illaria Moscato, Marcellino Mariucci
14.30 Linea blu
16.15 Dreams road
17.00 Tg1
17.10 A sua immagine
17.45 Passaggio a nord ovest
18.50 L’eredità – Quiz, conduce Carlo Conti 
20.00 Tg1
20.30 Affari tuoi – Gioco, conduce Max Giusti
SOSTITUITO DA:
20.40 I soliti ignoti
Conduce Fabrizio Frizzi
08.45 Mattina in famiglia
10.00 Tg2 Mattina
10.05 Ragazzi c’è Voayger!
10.25 Sulla via di Damasco
10.55 Quello che
11.35 Mezzoggiorno in famiglia
13.00 Tg2 Giorno
13.25 Dribbling
14.00 X-Factor il processo
16.40 Scalo 76 talent
17.10 Sereno variabile
18.00 Tg2
18.10 Telefilm
19.00 X-factor la settimana
19.30 Telefilm
20.25 Estrazioni del lotto
20.30 Tg2 20.30
09.00 Tv talk
10.30 Art news
11.00 Tgr
12.00 Tg3
12.25 Tgr
14.00 Tg3/Tgr
15.55 Sabato sport
18.10 90° minuto serie B
19.00 Tg3/Tgr
20.00 Blob
20.10 Che tempo che fa

CANALE 5 ITALIA 1 RETE 4
06.00 Tg5 prima pagina
08.00 Tg5 mattina
08.50 Loggione
09.30 Telefilm
10.30 FILM
13.00 Tg5
14.00 Amici
16.00 Verissimo
18.50 Chi vuole essere milionario
20.00 Tg5
20.30 Striscia la notizia
Telefilm e cartoni animati a rotazione
12.25 – 18.30 Studio aperto
13.00 – 19.00 Studio sport

IRIS
(VEDI DA L-V)

Telefilm e telenovelas a rotazione
11.30 – 13.30 – 18.55 Tg4

LA 7
Telefilm a rotazione
06.00 Tg La7
07.00 Omnibus Weekend – Attualità
09.15 Omnibus life weekend- Attualità
10.15 Due minuti un libro – Conduce Alain Elkann
12.30 – 20.00 TgLa7


DOMENICA

RAI UNO RAI DUE RAI TRE
06.30 Uno mattina Weekend  – Attualità, condotto da Sonia Grey, Fabrizio Gatta, Vira Carbone
10.00 Linea verde orizzonti
10.30 A sua immagine
12.20 Linea verde
13.30 Tg1
14.00 Domenica in
20.00 Tg1
20.35 Tg sport
20.40 Affari tuoi
13.00 Tg2 Giorno
13.30 Tg2 Motori
13.45 Quelli che aspettano
15.30 Quelli che il calcio
17.05 Stadio sprint
18.05 90° minuto
19.05 Numero 1
19.25 Telefilm
20.30 Tg2 20.30
12.00 Tg3
12.25 Telecamere Salute
12.55 Okkupati
13.25 Passepartout
14.00 Tg
14.30 in 1/2
19.00 Tg
20.00 Blob
20.20 Pronto elisir

CANALE 5 ITALIA 1 RETE 4
06.00 Tg5 prima pagina
08.00 Tg5 mattina
08.50 Loggione
09.50 Verissimo (Replica)
13.00 Tg5
14.00 Domenica 5
18.50 Chi vuole essere milionario
20.00 Tg5
20.30 Striscia la notizia
Telefilm e cartoni animati a rotazione
12.25 – 18.30 Studio aperto
13.00 – 19.00 Studio sport

IRIS
08.30 TV movie (Rosamunde Pilcher)
10.00 Tutto Chopin
12.00 Miniserie
14.00 Film
16.00 Teatro
18.00 Film
20.00 Amici
21.00 Film
23.00 Film
–,– PROGRAMMI NON STOP

Telefilm e telenovelas a rotazione
11.30 – 13.30 – 18.55 Tg4

LA 7
Telefilm a rotazione
06.00 Tg La7
07.00 Omnibus Weekend – Attualità
09.15 Omnibus life weekend- Attualità
10.15 Due minuti un libro – Conduce Alain Elkann
10.40 M.O.D.A.
12.30 – 20.00 TgLa7


PALINSESTI TV LOCALI DI CATANIA:

ANTENNA SICILIA TELECOLOR TELEJONICA
07.00 Sicilia mattina
13.00 Telenovelas
Sabato sport (Sabato)
14.00 Tg La sicilia
17.00 K-2
20.15 Tg La Sicilia
20.50 Insieme
Conduce Salvo La Rosa
Domenica: 20.50 Salastampa
23.30 Tg La Sicilia
00.00 Insieme (Replica)
07.00 Buongiorno sicilia
13.30 Prima linea Tg
14.00 Indizio fatale
14.30 Vergato comics
14.30 Diretta stado (Domenica)
17.30 Film
19.30 Prima linea Tg
20.00 Telenovelas
20.50 Corner (Lunedì)
Prima linea Salute (Martedì)
La nostra canzone (Venerdì)
Tutti i giorni: 23.30 Tg8 Speciale
08.10 – 13.50 – 20.00 Le stelle
21.00 Zoom (Lunedì)
Tg8 salute (Martedì)
Punto d’incontro (Mercoledì)
Un palco all’opera (Giovedì)
Dialoghi (Sabato)
RETE 8 (SOLO DVB-T)
D1 TELEVISION D2 CHANNEL (SOLO DVB-T)
Tutti i giorni: 21.00 Tg8 Speciale
07.40 – 19.00 – 00.05 Le stelle
14.40 – 20.00 – 22.30 Tg8
22.00 Zoom (Mercoledì)
23.30 Tg8 salute (Giovedì)
23.30 Punto d’incontro (Domenica)
23.30 Un palco all’opera (Sabato)
21.30 Dialoghi (Martedì)
08.15 – 14.15 – 18.35 – 20.40 – 23.40 – 02.40 – 05.30 D News
Mediarte
Blog Tv
365 school
14.40 – 17.30 – 20.00 – 23.10 – 02.50 – 06.15 – 07.35 D News
REI TV
13.40 – 14.30 – 19.45 – 00.00 Ora Tg


loading...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *