palinsesti tv 2010/11

PALINSESTI TV ANNO 2010/2011

DA LUNEDI’ AL VENERDI’:
RAI UNO RAI DUE RAI TRE

06.45 Uno mattina – Attualità, conducono Michele Cocuzza, Eleonora Daniele DAL 13/09/2010
all’interno: Tg1
10.00 Verdetto finale – Attualità, conduce Veronica Maya DAL 13/09/2010
11.00 Tg1
11.05 Occhio alla spesa – con Alessandro Di Pietro DAL 13/09/2010
in onda anche il Sabato
12.00 La prova del cuoco – Gioco, conduce Antonella Clerici DAL 13/09/2010
in onda anche il Sabato
13.30 Tg1
14.10 Bontà loro – Talk Show,
conduce Maurizio Costanzo
DAL 13/09/2010
15.00 Se… a casa di Paola – Attualità, conduce Paola Perego
16.15 La vita in diretta – Attualità, conduce Lamberto Sposini con Mara Venier DAL 13/09/2010
all’interno: Tg1; Tg Parlamento
18.50 L’eredità – Quiz, conduce Carlo Conti DAL 12/09/2010
20.00 Tg1
20.30 Soliti ignoti – Gioco, conduce Fabrizio Frizzi DAL 12/09/2010
21.10 PRIMA SERATA
–.– TG1
–,– Porta a porta
Talk show,
conduce Bruno Vespa
–,– PROGRAMMI NON STOP

07.00 Cartoon flakes – Contenitore per ragazzi
10.00 –
10.30 Tg2 Mattina
11.00 I fatti vostri – Varietà, conducono Giancarlo Magalli, Adriana Volpe, Marcello Cirillo e Paolo Fox DAL 13/09/2010
13.00 Tg2
13.30 Tg2 Costume è società
13.50 Tg2 Medicina 33
14.00 Pomeriggio sul due – Attualità, conducono Caterina Balivo, Milo Infante, Lorena Bianchetti DAL 13/09/2010
16.10 Telefilm
17.00 Telefilm
17.50 Rai sport Tgsport
18.15 Tg2
18.50 Extra factor – Talent show, conduce Francesco Facchinetti
DAL 08/09/2010
19.30 Telefilm
20.30 Tg2
21.05 PRIMA SERATA
–,– Tg2
–,– PROGRAMMI NON STOP
08.15 La storia siamo noi – Doc, Conduce Giovanni Minoli DAL 28/09/2009
09.20 Cominciamo bene – Prima – Conduce Pino Strabioli DAL 28/09/2009
10.00 Cominciamo bene – Conducono Fabrizio Frizzi, Elsa Di Gati con Rita Forte DAL 28/09/2009
12.00 Tg3
12.25 Le storie – diario italiano – Conduce Corrado Augias DAL 28/09/2009
13.10 Telenovela
14.00 Tg3/Tg regione
14.50 La melevisione
17.00 Cose dell’altro Geo
17.50 Geo & Geo – Doc, conduce Sveva Sagramola
19.00 Tg3/Tg regione
20.00 Blob
20.10 Soap
20.30 Un posto al sole – Soap Opera
21.00 Tg3 3 minuti
21.05 PRIMA SERATA
–,– Parla con me – Talk show
Conduce Serena Dandini
24.00 Tg3 Linea notte
–,– PROGRAMMI NON STOP
CANALE 5 ITALIA 1 RETE 4
06.00 Tg5 Prima pagina
08.00 Tg5 Mattina
08.40 Mattino 5 – Attualità, conducono Federica Panicucci, Claudio Brachino (sostiuito da Paolo Del Debbio)
DAL 13/09/2010
all’iterno: Tg5
11.00 Forum – Attualità, conduce Rita Dalla Chiesa
13.00 Tg5
13.40 Beautiful – Soap Opera
14.10 Centovetrine – Soap Opera
14.45 Uomini e donne – Talk show, conduce Maria De Filippi DAL 20/09/2010
16.20 Pomeriggio 5 – Attualità, conduce Barbara D’Urso DAL 13/09/2010
18.50 Chi vuole essere milionario? – Quiz, conduce Gerry Scotti DAL 06/09/2010
in onda anche il sabato e la domenica.
20.00 Tg5
20.30 Striscia la notizia – Tg satirico, conduce Enzo Iacchetti, Ezio Greggio DAL 20/09/2010
21.10 PRIMA SERATA
23.30 Matrix
–,– Tg5 Notte
–,– Striscia la notizia (Replica)
–,– PROGRAMMI NON STOP
06.00 Telefilm e cartoni animati a rotazione
12.25 Studio aperto
13.00 Studio sport
13.40 Cotto e mangiato – Rubrica di cucina, con Benedetta Parodi
DAL 20/09/2010
13.50 Telefilm e cartoni animati a rotazione
18.30 Studio aperto
19.00 Studio sport
19.30 Telefilm/Cartoni
20.30 Mercante in fiera, – Gioco
REPLICHE
21.10 PRIMA SERATA
–,– SECONDA SERATA
00.00 Chiambretti night – Show
Conduce Piero Chiambretti
–,– Studio Aperto la giornata
–,– PROGRAMMI NON STOP

IRIS (SOLO DVB-T)
08.15 Telefilm
10.00 Fiction
12.00 Film
13.30 Film
15.00 Film
17.30 Film
19.00 Telefilm
20.00 Telefilm
21.00 Film o Telefilm
23.00 Film o Telefilm
–,– PROGRAMMI NON STOP
SKY CINEMA
Film a rotazione

DA SETTEMBRE:
06.00
Telefilm e telenovelas a rotazione
11.30 Tg 4
12.00 Telefilm
14.05 Il tribunale di Forum
Conduce Rita Dalla Chiesa
15.10 Telefilm/Soap
–,– Film
18.55 Tg4
19.35 Soap/Telefilm
21.10 PRIMA SERATA
–,– SECONDA SERATA
–,– TG4 Rassegna stampa
–,– PROGRAMMI NON STOP

LA 7
06.00 Tg La7
07.00 Omnibus – Attualità
09.15 Omnibus life – Attualità
10.15 Due minuti un libro – Conduce Alain Elkann
10.20 Telefilm
13.30 TgLa7
14.00 Film
16.00 Atlantide, storie di uomini e di mondi – Doc.
18.00 Telefilm
19.00 Telefilm
20.00 TgLa7
Conduce Enrico Mentana
20.30 Otto e mezzo
Conduce Lilli Gruber
21.10 PRIMA SERATA
23.20 Victor Victoria. Niente e come sembra- Talk show, conduce Victoria Cabello
–,– Tg La7
–,– PROGRAMMI NON STOP



SABATO

RAI UNO RAI DUE RAI TRE
06.30 Mattina in famiglia – Varietà, conduce Tiberio Timperi e Miriam Leone
10.55 ApriRai
11.10 Fratello sole, Madre Terra – Conduce Fabrizio Gatta
12.00 La prova del cuoco – Gioco, conduce Antonella Clerici
13.30 Tg1
14.00 Easy driver – Conducono Illaria Moscato, Marcellino Mariucci
14.30 Linea blu – Conduce Donatella Bianchi
16.15 Dreams road – Conducono Valeria Cagnoni, Emerson Gattafoni
17.00 Tg1
17.10 A sua immagine
17.45 Passaggio a nord ovest – Conduce Alberto Angela
18.50 L’eredità – Quiz, conduce Carlo Conti
20.00 Tg1
20.30
Soliti ignoti – Gioco, conduce Fabrizio Frizzi
21.10 PRIMA SERATA
–.– TG1
–,– PROGRAMMI NON STOP
07.00 Cartoon flakes – Contenitore per ragazzi
09.00 Telefilm
10.15 Sulle vie di Damasco
11.05 ApriRai
11.15 Mezzoggiorno in famiglia
Conducono Amadeus, Laura Barriales
13.00 Tg2 Giorno
13.25 Dribbling – Rubrica Sportiva, conduce Simona Rolandi
14.00 Top of the pops – Musicale
15.30 Telefilm
16.55 Sereno variabile – Conduce Osvaldo Bevilacqua
18.00 Tg2
18.05 Extra factor – Talent show, conduce Francesco Facchinetti
19.40 Telefilm
20.25 Estrazioni del lotto
20.30 Tg2 20.30

21.10 PRIMA SERATA
–.– TG1
–,– PROGRAMMI NON STOP
09.00 Tv talk
10.30 Art news
11.00 Tgr
12.00 Tg3
12.25 Tgr
14.00 Tg3/Tgr
15.55 Sabato sport
18.10 90° minuto serie B
19.00 Tg3/Tgr
20.00 Blob
20.10 Che tempo che fa

CANALE 5 ITALIA 1 RETE 4
06.00 Tg5 prima pagina
08.00 Tg5 mattina
08.50 Loggione
–,– Telefilm
–,– FILM
13.00 Tg5
14.00 FILM
15.30 Verissimo Tutti i colori della cronaca – Rotocalco, Conduce Silvia Toffanin con la partecipazione in studio di Alfonso Signorini e Alvin
18.50 Chi vuole essere milionario – Quiz, conduce Gerry Scotti
20.00 Tg5
20.30 Striscia la notizia – Tutti i colori della cronaca – TgSatircio, Con Enzo Greggio e Ezio Iacchetti

21.10 PRIMA SERATA
–,– PROGRAMMI NON STOP
Telefilm e cartoni animati a rotazione
12.25 – 18.30 Studio aperto
13.00 Studio sport

IRIS
(VEDI DA L-V)

Telefilm e telenovelas a rotazione
11.30 – 13.30 – 18.55 Tg4

LA 7
Telefilm a rotazione
06.00 Tg La7
07.00 Omnibus Weekend – Attualità
09.15 Omnibus life weekend- Attualità
10.15 Due minuti un libro – Conduce Alain Elkann
13.30 – 20.00 TgLa7


DOMENICA

 

RAI UNO RAI DUE RAI TRE
06.30 Uno mattina Weekend – Attualità, condotto da Sonia Grey, Fabrizio Gatta, Vira Carbone
10.00 Linea verde orizzonti
10.30 A sua immagine
12.20 Linea verde
13.30 Tg1
14.00 Domenica in
20.00 Tg1
20.35 Tg sport
20.40 Affari tuoi
13.00 Tg2 Giorno
13.30 Tg2 Motori
13.45 Quelli che aspettano
15.30 Quelli che il calcio
17.05 Stadio sprint
18.05 90° minuto
19.05 Numero 1
19.25 Telefilm
20.30 Tg2 20.30
12.00 Tg3
12.25 Telecamere Salute
12.55 Okkupati
13.25 Passepartout
14.00 Tg
14.30 in 1/2
19.00 Tg
20.00 Blob
20.20 Pronto elisir

CANALE 5 ITALIA 1 RETE 4
06.00 Tg5 prima pagina
08.00 Tg5 mattina
08.50 Loggione
09.50 Verissimo (Replica)
13.00 Tg5
14.00 Domenica 5
18.50 Chi vuole essere milionario
20.00 Tg5
20.30 Striscia la notizia
Telefilm e cartoni animati a rotazione
12.25 – 18.30 Studio aperto
13.00 – 19.00 Studio sport

IRIS
08.30 TV movie (Rosamunde Pilcher)
10.00 Tutto Chopin
12.00 Miniserie
14.00 Film
16.00 Teatro
18.00 Film
20.00 Amici
21.00 Film
23.00 Film
–,– PROGRAMMI NON STOP

Telefilm e telenovelas a rotazione
11.30 – 13.30 – 18.55 Tg4

LA 7
Telefilm a rotazione
06.00 Tg La7
07.00 Omnibus Weekend – Attualità
09.15 Omnibus life weekend- Attualità
10.15 Due minuti un libro – Conduce Alain Elkann
10.40 M.O.D.A.
12.30 – 20.00 TgLa7


PALINSESTI TV LOCALI DI CATANIA:

 

ANTENNA SICILIA TELECOLOR TELEJONICA
07.00 Sicilia mattina
13.00 Telenovelas
Sabato sport (Sabato)
14.00 Tg La sicilia
17.00 K-2
20.15 Tg La Sicilia
20.50 Insieme
Conduce Salvo La Rosa
Domenica: 20.50 Salastampa
23.30 Tg La Sicilia
00.00 Insieme (Replica)
07.00 Buongiorno sicilia
13.30 Prima linea Tg
14.00 Indizio fatale
14.30 Vergato comics
14.30 Diretta stado (Domenica)
17.30 Film
19.30 Prima linea Tg
20.00 Telenovelas
20.50 Corner (Lunedì)
Prima linea Salute (Martedì)
La nostra canzone (Venerdì)
Tutti i giorni: 23.30 Tg8 Speciale
08.10 – 13.50 – 20.00 Le stelle
21.00 Zoom (Lunedì)
Tg8 salute (Martedì)
Punto d’incontro (Mercoledì)
Un palco all’opera (Giovedì)
Dialoghi (Sabato)
RETE 8 (SOLO DVB-T)
D1 TELEVISION D2 CHANNEL (SOLO DVB-T)
Tutti i giorni: 21.00 Tg8 Speciale
07.40 – 19.00 – 00.05 Le stelle
14.40 – 20.00 – 22.30 Tg8
22.00 Zoom (Mercoledì)
23.30 Tg8 salute (Giovedì)
23.30 Punto d’incontro (Domenica)
23.30 Un palco all’opera (Sabato)
21.30 Dialoghi (Martedì)
08.15 – 14.15 – 18.35 – 20.40 – 23.40 – 02.40 – 05.30 D News
Mediarte
Blog Tv
365 school
14.40 – 17.30 – 20.00 – 23.10 – 02.50 – 06.15 – 07.35 D News
REI TV
13.40 – 14.30 – 19.45 – 00.00 Ora Tg


loading...

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *